Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Любушка, 62 - 14 февраля 2011 03:20

[B][SIZE=+1][COLOR=red]В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО ТРИФОНА[/COLOR][/SIZE][/B]

[B]С 1996 - го года я много писала в различных газетах, говорила, возмущалась тем, что нам насаждают чужие западные праздники и с особым упорством те, которые связаны с развратом и беснованием. Вот и этот странный "праздник " - ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ - еще одно тому подтверждение. http://blogs.mail.ru/mail/sa_va7802/241C9245A1DC74A2.html Нам упорно навязывают какого - то покровителя разврата, которого до 90-х годов и в католической церкви мало кто знал , а уж о почитании и речи не шло. С 90 - х годов его впихнули в Россию и начали раскручивать точно по тому же сценарию как пепси - колу. Вдруг стали находить лопатки и другие кости этого Валентина, которые пролежали лет по сто завернутые в какие - то бумаги, придумывать "чудеса", яко бы им совершенные. И наша не разборчивая в духовной пище публика заглатывает крючок с разложившимся червяком и радуется, что этот червь заражает и разлагает собственные внутренности. Это неразборчивое питание принимается за "СВОБОДУ" и все никак не могут утолить голод этой гниющей свободой.

А ведь 14 февраля - это [B][COLOR=red]ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО МУЧЕНИКА ТРИФОНА [/COLOR][/B]- особо почитаемого на Руси святого, защитника садов, полей и огородов; скорого помощника во всех житейских и семейных неурядицах. Вот уж кому молились о чистой и долгой любви!

Этот пост я написала год назад, но не считаю грехом повторить эту историю еще раз, тем более, что эту историю можно пополнить новым рассказом.

[B][COLOR=red]“Радуйся, Трифоне, скорый помощниче всем, с верою и любовию к тебе притекающим!”[/COLOR][/B]


Моя встреча со святым Трифоном произошла впервые в 1973 году. Я долго искала в Москве работу по лимиту. Жить было негде. Ночевала то у подружек в общежитии, если удавалось пройти, то на вокзале, то в подъезде или на чердаке. Закончились деньги, а работы все не было. Я даже не могу сейчас вспомнить сколько предприятий, больниц, заводов я обошла. Голодная, измученная недосыпанием, донельзя уставшая, я впервые переступила порог храма, который попал мне на пути. Сейчас я даже не могу вспомнить где этот храм - то ли м. "Измайловская", то ли "Измайловский парк". Службы уже не было, но в храме были бабушки, которые занимались уборкой. Я понятия не имела к какой иконе надо подойти, как просить, что говорить. Постояла около одной огромной иконы - не идут слова из души; постояла около второй - ничего. Решила просто поставить свечку и уйти.Из оставшихся 10 копеек, купила за 3 коп. свечку и решила спросить у бабушек кому лучше поставить свечку, чтобы
помог найти работу. Бабушка (теперь уже Царство ей ебесное)подвела меня к маленькой иконе, с изображением ликов многих святых. Ласково
поводила пальцем вокруг лика молодого юноши и сказала:"Поставь свечку святому Трифону. Он обязательно тебе поможет. Он всем в нужде помогает." Я так и сделала. И вдруг в душе прорвало какую - то запруду и слезы рекой потекли из глаз. Но как плакать да еще в церкви??! Я ведь комсомолка! Пулей выскочила из храма, бегом добежала до закутка, где меня никто не видит, кое как запихала внутрь рыдания и пошла без всякой надежды на то что меня пустят, к девчонкам в общежитие.

На вахте у меня спросили к кому и куда я иду и больше ничего. Когда я уже подходила к лифту вахтерша окликнула меня и спросила: "Вы с ночевкой? Тогда завтра выходите в половине восьмого, что бы моя смена не закончилась." Я очень горячо поблагодарила бабушку (Дай ей Бог наслаждаться райским покоем в твоих селениях)и счастливая поднялась к девчонкам. Они ушам своим не поверили, п.ч., по их словам, это самая стервозная вахтерша. которая частенько устраивала проверки среди ночи и выгоняла с милицией тех, кто по какой - то причине задержался и остался ночевать. Утром, как и договорились, я, вся блестяще чистенькая, постиранная,наглаженная и даже намакияженная)), сытая покинула рабочее общежитие. Хмурый взгляд вахтерши при моем появлении, сменился на добродушную улыбку и она ласково сказала мне:"Деточка, если будет негде ночевать, то приходи к подружкам в мою смену, я тебя всегда пропущу."

Пробегав до 12 часов дня по организациям, фабрикам и заводам впустую, я оказалась недалеко от Каширки. Рубль, что дали мне девчонки, сжимался как шагреневая кожа - это при проезде 5 коп, 4 коп., 3 коп. О пирожке за 5 коп. я и помыслить не могла. Зашла в столовую, купила за 1 коп кусок хлеба и попросила стакан воды. Посыпала солюшкой кусочек, запила водой - вот и весь обед. Пока ела меня осенила мысль посетить знакомых студентов. Пошла пешком, что бы не тратить деньги. Общежитие студенческое, мужское! Но, как не странно, на вахте меня пропустили без труда, да еще рассказали, что они сегодня уходят на занятия к 16 - ти часам. Ребята тоже обалдели. Не виделись с ними почти год и, конечно,начали с обмена информацией кто, где, когда, куда... Я поведала им свою историю и что не могу полтора месяца найти работу, и что жить негде, и
что денег нет. И тут один студент (сейчас он профессор и с именем!)говорит, что на днях видел объявление о наборе сотрудников по лимиту. Сказал где. Оказалось совсем рядом. Обжигаясь и захлебываясь я допила чай и помчалась по адресу. Пришла в отдел кадров. Трудовой книжки тогда у меня еще не было. Посмотрел дяденька - начальник отдела кадров - мой паспорт и кому -то позвонил. Минут через 10, которые я просидела у него в кабинете, пришла дородная тетенька. Критически на меня посмотрела и кажется хотела отказать. Дяденька предупреждая ее отказ сказал:"Прямо сейчас и поставь на смену". Это было 15 часов дня. Со смены меня отпустили пораньше, что бы я успела в общежитие к коменданту и кастелянше.[/B]

[I]продолжение ниже[/I]
Добавить комментарий Комментарии: 8
Влад
Влад , 55 лет14 февраля 2011 23:02
Любушка, про этого святого хоть исторически известно - первый содержатель борделя, упомянутый в исторических хрониках. Ну разве первый из известных сутенеров недостоин праздника его имени, нынешним сутенерам на зависть?
... Упс. Это я про Валентина, так-то...
Показать ответы (7)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.