Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Любушка, 62 - 14 февраля 2011 03:09

Отредактировано:14.02.11 03:14
[B]Вечером у меня уже был ключ от новенькой трехкомнатной квартиры, в которой мне дали шикарную 18 - ти метровую комнату на двоих с балконом на 3-ем этаже!!!!

Все что со мной происходило, я никак не считала какими - то чудесами. Все воспринималось как так должно и быть. Это только потом, спустя многие годы, я поняла, узнала, что те что с шумом и гамом вовсе не чудеса. А чудеса - это необыкновенное стечение обстоятельств в обыденной жизни. И они всегда тихие незаметные, само собой разумеющееся течение дел.

И еще я перестала судить о том что есть добро, а что есть зло. Знали ли эти вахтерши, бабушка в церкви, начальник отдела кадров, Мария Федоровна, что все эти годы я буду вспоминать их с теплом и любовью? Знали ли, что они сотворили добро? Да нет, конечно.

И то что мы часто говорим: "Вот я сделал для него доброе дело, а он..." А доброе ли это было дело? Ведь в основе лежит обыкновенная,
повседневная корысть, к которой мы так привыкли, что и грехом - то не считаем. И никто из нас, живущих на этом свете не знает, за что и кто ему искренне благодарен и будет вечно поминать его добрым словом.

[COLOR=blue]PS. В этом году сын попал в трудную ситуацию - с прежней работы уволился, а новую долго не мог найти. На работу нигде не брали по совершенно странным причинам или вовсе без объяснения оных, хотя рабочие профессии везде востребованы. А если брали, то не по специальности, без оформления и на совершенно кабальных условиях. Так он и перебивался случайными заработками больше полугода. В отношениях с девушками тоже творилось что - то невообразимое. Сын переживал и психовал. Даже разговаривать с ним было невозможно. Но как - то, после очередного отказа в работе, в добрую минуту, мне удалось посоветовать и убедить сына съездить в церковь св. Трифона на Рижской к чудотворной иконе и попросить его молитвенной помощи. Удивительное дело - сын не возразил и не распсиховался, как это было в последние месяцы. Сам нашел в интернете, где эта церковь и как она работает и поехал. Буквально на следующий день, ему позвонили с предприятия, где перед этим он получил отказ, и пригласили на собеседование. Но мало того - после собеседования ему предложили сразу несколько работ на выбор и сразу предложили стать бригадиром. У сына, слава Богу,хватило ума отказаться от должности с первых дней. Через несколько дней он уже работал. Еще через две недели его назначили бригадиром, уже не спрашивая его согласия. И в личной жизни все наладилось, а дома, наконец, воцарилась благодатная атмосфера дружной семьи.[/COLOR][/B]

[B][COLOR=red]СПАСИБО ТЕБЕ, СВЯТОЙ ТРИФОНЕ!!![/COLOR][/B]
Добавить комментарий Комментарии: 3
Ольга
Ольга , 61 год16 февраля 2011 09:42
Хорошо, когда у детей всё ладится.
Показать ответы (1)
Наталия
Наталия , 62 года16 февраля 2011 00:13
Спасибо! :rose:
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.