Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 18 октября 2022 15:11

Все
Часть 4. И фото тех времен.
Мда. Та краткая история, почти бессодержательная по сюжету, но безразмерная по эффекту, бьющая фонтаном внутренних и внешних перемен, управляла моей жизнью почти три года. Уже без участия реального человека. Мы больше не виделись. Но я летала. Танцевала. Творила. Жила на полную катушку. И только всхлипывала иногда, когда вновь и вновь мой телефон звякал его сообщением. Иногда мне казалось, что он словно "дарит" в какие-то свои особенные дни и минуты самому себе "меня" - эту возможность просто поговорить со мной. Он был всегда немногословен. Писал мало. Присылал фото. Рассказывал о внуках. Вспоминал о прошлом. О том времени, когда жил профессией, творчеством. О службе.
Потом неизменно спрашивал: "Как ты?", и я срывалась. Срывалась от этой фразы. Иногда в слезы, о которых он и не догадывался, конечно. Но чаще в водопад слов. Проревевшись, продравшись сквозь злость, бессилие, нежность, тоску, боль и жажду, я рассказывала ему обо всем на свете. О себе, своем мире, приключениях, чувствах, проблемах, мечтах. Следующим сообщением всегда было многоточие. Да, да! Просто многоточие. Три проклятые точки. И я быстро возненавидела вопрос "как ты" и этот некогда любимый знак препинания. )))
Странно, ведь я уже через пару недель от начала знакомства четко знала умом, что это просто дверь, чтобы я наконец-то вышла из прошлого, и дальше жизни тут нет. Меня в той, его жизни - нет. А его нет и не может быть в моей. Но яркость внутренних красок от пробуждения Вселенской Большой Любви, столько лет замороженной во мне, не давала остыть сердцу, чувствам, закрыть эту историю, забыть.
К тому же, кармичность (звучит как "комичность", и неспроста) всей этой истории постоянно подчеркивалась внешними невероятными событиями.
Представить только, как он дважды снимает концерт-импровизацию своего друга-музыканта со звездами жанра в маленькой студии звукозаписи, где я сижу просто зрителем. Первый раз вообще одна, второй раз среди всего-то трех зрителей, но я оба вечера не попадаю не только в видоискатель его камеры, но и в поле его зрения. Он до сих пор не знает, что я была там, и кто меня позвал.
На концерте его любимой группы я снимаю зал, не только сцену. А потом, на видео его сына, по ракурсу камеры понимаю, что он почти дышал мне в спину, стоял за моей спиной. Я потом много перемещалась по залу, по уровням и углам, и снимала панорамы, разные планы. Но моя камера словно игнорировала этот клочок зала, его.
И еще множество ситуаций, когда можно было просто протянуть руку. Но нет.

Продолжу в следующей части.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.