Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

di, 65 - 26 января 2014 17:02

[COLOR=darkblue]
Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.

Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!

И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось:
- свиное топленое сало,
- сок алоэ,
- мед,
- мазь Вишневского,
- мазь ихтиоловая,
- хозяйственное жидкое мыло,
- сок репчатого лука.

Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла.

По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить.

Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь.
Когда мазь закончилась, ножки были чистые!

(итсточник http://blogs.mail.ru/mail/gala1753/64E0E11019C14540.h..)

***********************************************

И еще один замечательный рецепт.

Необходимо
- 150 мл оливкового масла,
- 100 грамм смолы кедра, сосны или ели,
- 100 грамм пчелиного воска,
- мед
- прополис.
Оливковое масло, смолу хвойных деревьев и пчелиный воск следует смешать и варить на водяной бане в течение 10 минут. После чего добавить 3 столовые ложки пчелиного меда, кипятить в течение 10 минут, добавить 2 грамма прополиса, кипятить еще 10 минут. Остужаем, переливаем в стеклянную тару, хранить целебное средство следует в прохладном месте.

Для излечения вен пораженных варикозным расширением следует обильно втирать данное целебное средство в воспаленные вены.[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 3
Валентина
Валентина , 59 лет2 февраля 2014 20:41
Вы медик и должны понимать,что это временное облегчение и заживает только кожа в основном-вены то не восстанавливаются ,а это значит проблема остается .
Я Вам дам свой рецепт мази,которая лечит любые раны долго незаживающие: Коровье топленое масло(это самый высококачественный жир и дает питание новой кожи) конечно домашнее , томится с прополисом на водяной бане ( прополис очень плохо растворяется)
Прополис - природный антибиотик - в сотни раз сильнее любого аптечного ,а так же обезболивающее ср-во.

Иногда добавляю кору березы молотую( в ней много серебра) почки березовые, цветки календулы - это смотря для каких целей мазь
Но не помешает настоять все вместе несколько дней,чтобы масло взяло в себя как можно больше ,а потом процедить -мазь готова!
Такой мазью заживляла псариаз даже (зуд исчезал сразу)но там надо более насыщенный состав делать и пропить настойку алое на меду - чистит кровь ...и вообще очень полезное ср-во для организма и тем у кого проблемы с сосудами
Quirky
Quirky , лет30 января 2014 13:44
я читала, что в мезон созревания помидоров надо облагать ноги ими. несколько месяцев подряд. И еще есть хорошие рецепты у Степановой Натальи. посмотрите в инете.
, лет29 января 2014 04:20
нет ног - нет проблем, только ампутация !)
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.