Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Mariok, 55 - 13 января 2014 12:51

Отредактировано:13.01.14 16:47
За поздравления всем большое, пусть и запоздавшее, спасибо! (Даже не скажу, чье меня тронуло больше всего. Нет, скажу! Максим, ты - душка! Пока мы c тобой поздравлялись, моя личная жизнь сидела и методично точила ножи, в буквальном смысле, чтобы салатики резать.)
Время такая странная штука - то на часы сто раз посмотришь - ну, когда, когда уже?? А то пролетает - и на цифры посмотреть не успеваешь - бамц, и день, месяц, год кончился, и другой уже шагает, а ты все не успеваешь ничего.
Из новостей. Вот и пришла зима! Наконец-то, хм, принесла нелегкая. Мы как-то разбирались с девочками - к какому лагерю метнуться - к умным или к красивым? Эх, была-не была, я тогда к красивым присоединилась, ума-то нет(зачеркнуто). А мужчина один сказал, что зимой легко девушек определять - умные - в шапках, красивые - без. Я без шапок уже лет так пятнадцать красуюсь - нос морковный, уши алые, на ресницах сугробики. А тут, упс, и купила шапку своей мечты. Черный колпачок с двумя ушками. "Мама, смотри, что это - тетя-кошка!?"- страшным шепотом прокричал первый попавшийся малыш из тележки строительного супермаркета( у нас же ремонт). Тут я поняла, умнею(зачеркнуто)старость (зачеркнуто), не знаю, что я поняла :).
О ремонте, да. Он еще был только в планах, а кое-где уже капало. Буквально, опять же. Столитровый бак, нагнетающий давление воды в дом как-то неожиданно устал нагнетать , прохудился, и все сто литров готовы были смыть нас куда-то на соседский огород, к бабе Зое, прям Англия, наши дни. И понеслось, в переносном смысле. С начала решили заменить содержимое бака, так называемую резиновую "грушу", потому что умные старшие(по опыту) товарисчи и интернет сказали нам, что нет, нет, бак не может течь, он железный и на сто лет. Ок. Не прошло и двух дней, как мы раскрутили, накрутили, оттащили к машине и нагнали нужное давление автонасосом и, оп-па, закрутили взад, "тангит унилок" вам в помощь. А бак - опять звонко писает нам прямо на пол! Что еще пару-тройку дней нам придется прожить без воды, мы тогда еще не знали. Но купили одноразовую посуду и поставили бочку под капель, благо на дворе была весна-весна. Узнали много новых слов. Фитинги, например. Или как согнуть трубу из металлапласта буквой зю. И вспомнили, заодно, что в деревнях существуют общественные колодцы, за них даже налог какой-то там берут с населения. Но я не об этом . Я о доверии. Вот познакомились вы с мужчиной. И собираетесь прожить с ним остаток дней и умереть в один день(зачеркнуто). Например, он - системный администратор. Или шофер. Или там инструктор по бодибилдингу, ну я не знаю, кто он там у вас, может, вообще, агент национальной безопасности. Не всем же мужчинам быть сантехниками, как Льву(хи)! А тут у вас ломается нечто такое, адское. И тут два пути. Либо сказать - "милый, ты, конечно, мой герой, но лучше не трогай ничего руками, я позвоню профессионалам". Либо пропищать "ты же мужчина, сделай что-нибудь". Чтобы вы выбрали, кстати?
И о самом ремонте. Все дети были поставлены в ружье(зачеркнуто) под валик. То есть, мазали, мазали разгромленное помещение белым-белым, текурильным. Потом в муках рождался цвет для двери и окна - зимний сумрак - скупили весь имеющийся в Солнечном городе кобальт синий, как художник художнику вам говорю. Теперь на границе потока и стены у нас бродит стая голубых сумрачных слоников и жирафов, решили, что считать перед сном овечек, как-то. тривиально. А шторы, вообще, терракотовые. Теперь, заходя в комнату, пугаюсь, хдей-то я, кто я (зачеркнуто) ? Сфотаю, покажу, ага.
И, главная новость на сегодняшний день! Леночка, моя любимая, талантливая, смешливая, маленькая, скромная, миролюбивая, всезнающая, робкая, всепрощающая, всепонимающая, Хелен - вышла сегодня первый день на новую работу! Не, ну, вы не понимаете, какой это ШАГ. Я, как типа умная, давала советы - ходи, ходи по этим самым собеседованиям, ты - лучшая, тебя возьмут, (сама бы не пошла,)просто очень не хотела, чтобы она уехала от меня на свою малую(?) Родину, эгоистка я. И вот. Поздравляю, очень рада за нее, и за себя, ага.
Анекдот дня. Как же я не люблю эти лишние вопросы:
"Как дела? Почему ты такой грустный? Зачем тебе нож?!"
Добавить комментарий Комментарии: 17
HELEN
HELEN , 63 года1 февраля 2014 21:26
Ой,девчонки-мальчишки, спасибо.На сайт теперь не хожу, с рабооты совсем неудобняк...Мариш, скока слов хороших наговорила-я вся в смущении...)))
лев
лев , 63 года20 января 2014 13:10
Мариш,привет :rose:.Почитал коменты,комп слава богу восстановил, пришлось жёсткий диск менять ,ну и все причандалы на нём.А что не позвонила насчёт "гидроаккомулятора",по техническим вопросам можно звонить в любое время. Хотя по твоему посту понял что прохудилась металличесвая колба,что происходит очень редко,спецы правы.Тут два варианта заваривать или покупать новую.....я так и не понял как решили проблему?
Фото комнат плиз на всеобщее обозрение.
За Лену рад,МОЛОДЕЦ!!!! Я бы, по своей воле,не решился менять работу ,стрёмно.
Показать ответы (3)
Максим
Максим , 59 лет14 января 2014 20:57
СпасибА, Марусечка!!! :airkiss:
Душка - это хорошо! Чай, не "двушка". :drunk:
РыбаФугу ml
РыбаФугу ml , 56 лет13 января 2014 23:10
Ооооо! Привеееет! :airkiss: С работы, как ты понимаешь, никак не могла откомментить...
Ну, значиццца так, по порядку:
С наступающим тебя и твою личную жизнь.!. Со Старым Новым годом. Хорошо, когда в доме ножи наточены! ... :D

Во-вторых, хочешь прикол? Накануне, кажется 29го?? - телефонный звонок... И хорошо знакомый такой бархатный голосок,баритончик, я бы сказала, говорит: "Маришка, привет!"...))) Но, видать слышно ему плохо, а я баритончик то узнала... ))), ага-ага... И тут мы поздравились еще раз! :D "Милый,милый..." (с)... Попросила тебе привет передать. Передал, а?? :D

В-третьих: я бы вызвала Лёву))))), нуууу... как-то спокойнее, я так думаю...)))

В-четвертых: Урааа! я тоже рада за Леночку!.. А иначе и быть не могло...))
Показать ответы (8)
Лёна
Лёна , 49 лет13 января 2014 15:06
а жизнь идё-ёёт, идё-ёёт, не останавливаетсяяяя-яяя..... :dance:

Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.