Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

∞ , 54 - 15 апреля 2013 22:34



Немного грустное.
Не обижайте нас, мальчики. Помните, как в детстве говорили мамы расшалившимся детенышам? «Она же девочка, ее нельзя обижать». Песочница давно в прошлом, и мудрые мамины слова остались где-то в развалинах куличиков. Не обижайте нас.

Мы – другие. Очень хрупкие и ранимые, пугливые, зависимые от вас. Мы плачем не от горя, а от бессилия. Когда нет слов, чтобы объяснить, но есть боль внутри. Да, мы – плаксы. Но не чтобы разжалобить, чтобы – растопить. Ведь слова, брошенные походя, дают всходы. И вы тоже это знаете. Только бьете на отмашь. Чтобы точно.

Мы – теплые. Вы же ищете это – нежность, заботу, верность. Что-то настоящее, на что мы «уже не способны в погоне за вашим кошельком». И вроде правы, хотя… Тепло греет, если поддерживать. Вас тоже предают, уничтожают, меняют на что-то или кого-то. Близко, да? Положить на весь мир и просто иметь. С тоской в глазах украдкой вспоминая как было когда-то, когда верил и отдавал.
Многие из нас проходят это не раз.
Но у нас в ваших глазах нет права на ошибку. И мы не то чтобы смирились, мы научились выживать. Мы вообще живучие. Научились отвечать достойно (бред), уметь «соответствовать уровню» и бить первой. Думаете, это делает счастливей? Нет. Это странно – ловить себя на мысли, что ты сейчас его «уделала». Заткнула хама или поставила на место идиота.
Это ненормально, понимаете? Я не должна уметь защищаться. Любить, отдавать, хранить – да. Держать удар – это все-таки мужское. В моей картинке мира..

Да, мы вроде все можем сами. Вы ковыряетесь в нас, вешаете ярлыки, сравниваете с прошлым и своими представлениями о прекрасном и – о неожиданность! – всегда есть за что укусить. Порой смотришь со стороны и становится страшно. Грани стерлись до такой степени, что борьба за пальму порой интересней визави.
Почему? Почему походя сказать гадость стало так же естественно, как плюнуть из открытого окна машины? Откуда это стремление сделать больно всем в отместку за когда-то кем-то допущенную ошибку? Взаимное желание. Страшно.

Я счастливый человек. В моей семье не было криков и оскорблений. Мама всегда была всем для отца, и ее слезы – самым страшным наказанием. Я выросла рядом с Мужчиной. Я не умею отвечать на крик и оскорбления – простите, но … я буду плакать. Первая, искренняя, очень женская реакция. И мои любимые знают, что когда я говорю – «я девочка» - это стоп-сигнал. Последний аргумент, после которого включается «сильная». Привычная и вызывающая порой восхищение. Но не любимая мною.

Не обижайте нас. У каждого внутри есть зверь – дай бог если кролик, чаще – фантасмагория из рогов, копыт и шипов. Усмиряйте его, пожалуйста.
Мы можем вам нравиться, вызывать желание украсть или уничтожить, но вы не имеете права делать нам больно.
Если вы – настоящие.
Самоутверждайтесь на боксерских грушах, или на трассе, или на ринге – вариантов масса.
Не обижайте нас.
Это не сложно.
[B]Дымка [/B]

Добавить комментарий Комментарии: 5
СБ
СБ , 95 лет16 апреля 2013 23:53
Все верно, нельзя обижать слабый пол! Даже если он уже давно не слабый, и сидит в глухой обороне, смотрит на тебя сквозь непробиваемое стекло защитной маски, наведя на тебя весь свой боезапас. Сложно понять, что это просто реакция на нас - слабаков, обидевших, ранивших, когда то давно Вас - беззащитных и открытых. К сожалению, не всегда нам это удается, за что и прошу нас простить.
Ярослав
Ярослав , лет16 апреля 2013 13:53
Дело тут не в мальчиках или девочках, а в воспитании, подкрепленным собственным опытом. Жизнь в постоянном стрессе отупляет и озлобляет. Но слёзы, мне кажется - крайнее средство. Акт отчаяния. Реакция на несправедливость. Чувство, что поматросили и пробросили. Лечится успешно, но возможны метастазы обиды. Выход один - перестать быть жертвой.
*В тему. Проводы в армию. Если тебя там будут обижать - не обижайся. :)
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.