Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Любушка, 62 - 26 июля 2011 15:01

[B]В России сложилось огромное сословие людей, которые 20 лет назад с бешено горящими (а то и полупьяными) глазами орали у Белого дома "Ельцин - победа!".
Они с животным варварством сваливали памятник Дзержинскому и требовали суда над КПСС.
Они убеждали соотечественников, что после тоталитарного ярма мы заживем богато и счастливо.
Они обрызгивали всех слюной, доказывая, что "рынок все сам отрегулирует", что надо дать людям право на частную собственность, что мы построим свободное, процветающее государство.
Но прежде, чем строить это райское государство, они расхапали за бесценок заводы и земли, леса и рудники, нефтяные озера и здания, банки и кресла в парламенте.
Они сплоченной алчной кампашкой расселись в Кремле, правительств, Госдуме.
И стали рулить Россией.
Рулили пять, десять, пятнадцать, двадцать лет.
А потом поняли, что обкакались.
А когда они поняли, что обкакались, то стали лицемерно, лукаво, тупо убеждать народ, что все наши беды в России от того, что у власти остались коммунисты. Наиболее легковерные и глупые купились на эту "логику" и взяли ее напрокат. И охотно мусолят ее даже на блоге Баранца.
- Подождите, - говорил им здравомыслящий народ, - но ведь коммунистов уже 20 лет нет у власти, а 20 лет - вполне достаточный срок, чтобы вытянуть страну из того болота, в котором мы сейчас сидим по верхнюю губу. Почему же мы сидим в говне? Сталин за пять лет после войны вытянул страну из разрухи, а вам 20 лет мало?
- А потому, что у власти коммунисты! - с ослиным упорством отвечали народу те, кто хранит деньги в офшорах и сидит у власти. - Вот если мы проведем десталинизацию и устроим суд над КПСС, то знаете, как заживем!
В эту лживую глупость уже не верят даже те, кто до крови в горле в августе 91-го орал у Белого дома "Ельцин - победа!".
Теперь они сильно поумнели, создали свои карликовые партии и свои правозащитные секты и ходят на митинги, и орут там лозунги, которые ничем не отличить от коммунистических. Даже за деньги Госдепа США.
А среди огромной шоблы аналитиков, публицистов, философов все еще остались те, кто охотно таскает по России, как рваные бабушкины трусы, давно ставшие половой тряпкой, - ту же мыслишку: народу плохо живется потому, что у власти коммунисты, которые никак не кончаются.
Так легко объяснить все, что происходит в России, которую сегодня трудно назвать государством.[/B]
Добавить комментарий Комментарии: 6
Наталья
Наталья , 72 года26 июля 2011 22:54
[I][FONT=Times][COLOR=brown][SIZE=+1]Правительство работает хорошо... Это народ живет плохо, потому что не работает в правительстве.

(тоже цитата) ;) [/COLOR][/FONT][/I][/SIZE]
Показать ответы (3)
Наталия
Наталия , 62 года26 июля 2011 22:50
Москва. Стоит мужик в пробке. Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает:
- Что надо?
- Понимаете, террористы взяли министра финансов в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
- Ну... Я - литров 5 могу дать.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.