Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Любушка, 62 - 10 июля 2011 04:50

[SIZE=+1]Поездка к святому источнику[/SIZE]

7 июля на Ивана Купалу или Рождество Иоанна Крестителя ездили мы на святой источник, что в 20 км от нашей деревни. Что мы там будем одни, на это даже не рассчитывали, но что там будет столько народу тоже не ожидали...Вереница машин растянулась почти на километр и что самое удивительное - подавляющее большинство машин с московскими номерами. А я - то еще шутила, что вот за 20 км едем водички попить)))
Пока ждали своей очереди, разговорились с другими поломниками. Оказывается люди, каждый год, приезжают из Москвы на этот источник специально, что бы набрать воды. И емкости у них для воды, я вам скажу, больше напоминают цистерны. Конечно, вода в этом источнике стоит того, что бы за ней приезжать из Москвы, только вот напиться ей никак не удается - сколько не пей все равно мало. А послевкусие я просто не могу описать - нет таких слов!
В прошлое жаркое лето мы не ездили на источник - в лес нельзя было заезжать. Люди заботятся об этом источники и оборудовали его в виде колодца. Сколько раз мы приезжали туда за водой и этот импровизированный колодец был всегда полон до верху. А вот в этом году за водичкой надо было еще потянуться... То ли сказывается сухое лето прошлого года, то ли много народу с "цистернами" приехало...
И не удалось в этом году из ковшика облиться, не до того было - очередь - то не убавлялась.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Наталия
Наталия , 62 года10 июля 2011 09:46
Это замечательно ,что есть такие источники )
Но скрытная ты ,Любушка, адресок не написала .... 8)

"Одуванчик " - прелесть ))) :angel:
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.