Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Любушка, 62 - 2 июля 2011 16:06

[B]Одолжение.[/B]

Вчера проходила ВКК. Мне сделали ОДОЛЖЕНИЕ и продлили инвалидность. При этом врач долго и очень настойчиво внушала мне, что именно она дала такое заключение в прошлом году и сейчас, что мне дали группу. Это после 2-х инфарктов официально зафиксированных! Но больше всего меня поразило то, что они даже не смогли прочитать выписку из больницы с результатом обследования работы сердца. В выписке поместили только протокол обследования, рассчитанный на специалистов. Впервые я удивилась, когда районный кардиолог послал меня к профессору, делавшему обследование, за словесным описанием. На что профессор сказал: "Дайте ему мой телефон и я ему словесно опишу где ему над работать". С тем я и ушла....
Даже если бы намеки не были столь настойчивы, не трудно было понять, что тетеньке в белом халате очень хочется получить денежку, которой, к сожалению, у меня нет :(
Дальше тетенька начала давать мне советы, как мне лечиться, что бы стать здоровой:
1. Пить до 4 л (!!!) воды в день.
Мне - гипертонику! Я показала ей свои ноги, которые и при ограниченном потреблении жидкости, чуть не лопаются от отеков.
- Вы мне не показывайте свои ноги! надо выполнять то, что я Вам говорю! - резко ответила тетя (врачом назвать не поворачивается язык)
2. Заниматься физкультурой.
на мое робкое недоумение, что у меня работает всего одна сердечная стенка. которая несет всю нагрузку и в больнице мне сказали как можно меньше двигаться, тетенька аж завизжала:
- Надо делать то, что я вам говорю, иначе на будущий год я вам не продлю группу!
Я замолчала и про себя подумала: "Мне и так не придется ее продлевать, если я буду выполнять твои рекомендации - мертвым инвалидность не нужна."
Еще один вопрос, который волновал эту молодую тетеньку: в своем ли я уме и не ударилась ли обо что головой? Получив отрицательный ответ, она с выражением глубокого сожаления на лице, что - то вбила в компьютер и дала еще одну рекомендацию:
- Каждый день тренируйте голову: умножайте в уме двухзначные числа.
(женщине, которая шла за мной, она порекомендовала всего лишь вычитать в уме числа... видимо та женщина все таки ударялась головой).....
Сама процедура комиссии стандартная: встань, сядь, дотронься до носа, согни ногу, дыши - не дыши...
- Свободна! Подождите в коридоре...
Именно этот процесс занял самое большое количество времени - 2 часа!
Через 2 часа уже другая тетенька, которая просила меня дотронутся до носа,презрительно швырнула мне документы со словами:
- Мы вам дали группу только потому, что у вас сердечный выброс не в норме...
Другими словами опять одолжение мне сделали....
- А как сердечный выброс может быть в норме, если у меня работает только одна стенка? - почти себе задала я вопрос, не надеясь получить ответ.
У тетеньки округлились глаза и она стала похожа на сову.
- Как одна стенка??? Почему???
- Ну там же в выписке все есть...- говорю ей. - задняя стенка полностью переродилась в рубцовую ткань, сморщилась и утратила функциональную способность...
Тетя Сова опомнилась, вобрала глазки внутрь, суетливо сунула мне журнал, где я должна расписаться и всем видом дала понять. что она очень занята.
Мне пообещали, что только через 8 лет (!!! :D :D :D ) мне дадут постоянную группу, если я до того времени не ВЫЛЕЧУСЬ, а точнее, если до того времени меня не упакуют в уютный деревянный ящик. Только теперь я стала понимать смысл вопроса, который меня очень удивлял и который мне не раз задавали: "Сколько заплатила за получение группы?"
Добавить комментарий Комментарии: 19
Жюли
Жюли , года19 июля 2011 09:55
Да, заставлять подтверждать инвалидность при отсутствии конечностей - это абсурд полный! Впрочем, я о таких случаях и в советское время читала. У моей матери 12 диагнозов, 7 из них дают ей право получить инвалидность, но она и не чешется левой ногой за правым ухом хлопотать - в очередях умрёт, ей уже в 45 лет трудно было в очередях стоять и даже сидеть, а так она ещё какое-то время поживёт, многое сделает. У меня нелады с сердцем. Прихожу к кардиологу, рта раскрыть не успела, а она: "Что вы от нас хотите?" Будто я к ней в дом пришла и на паркете наследила! Свекровь плохо слышит, приехала в областную больницу на консультацию, врачиха бубнит под нос скороговоркой. Свекровь попросила говорить погромче, а тётка ей: "Нет уж, прислушивайтесь! Я дважды повторять не буду!" Ещё в поликлинике видела, как не могли найти карточку одной старушки. -Вы инвалид? -Да. -Значит, ваша карточка на комиссии осталась. -Я не хожу на комиссию, у меня пожизненная инвалидность. Регистраторша же твердила, как попугай, что карточка на комиссии. А теперь специалисты уходят, а их место занимают "манагеры".
Показать ответы (2)
Zabava
Zabava , года2 июля 2011 18:26
У меня есть знакомая,которая лет 7 назад лишилась обеих ног(попала под маневровый паровоз).Тогда она была совсем молодой женщиной. Хвала всем всевышним- муж остался с ней.(что у нас большущая редкость)-так она КАЖДЫЙ год ходит подтверждать инвалидность!!!Наверное,наши эскулапы думают,что у нее ноги отрастут,как хвост у ящерицы.
Показать ответы (9)
............АЯ
............АЯ , 58 лет2 июля 2011 16:15
тетеньки натренировали, видать, свои головы - доумножались в уме! и без ума осталися! :dance:
все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... :((
это уже, так сказать, врачи нового поколения. будет еще хуже.
ведь как попадают в институты, как учатся, так и лечат. :((
Показать ответы (5)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.