Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Любушка, 62 - 15 июня 2011 15:45

Отредактировано:15.06.11 15:57
[SIZE=+1]Больше грязи - шире харя! [/SIZE]

Наткнулась на очередное "научное" открытие американских ученых. Для России это открытие наиболее актуально с ее здравоохранением и сельским хозяйством.
[B][COLOR=blue]Ученые советуют есть землю[/COLOR][/B]

[B]Земля может выступать в роли своеобразного щита от паразитов и токсинов. Употребление в пищу грязи или глины положительно сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта. К такому выводу пришли
американские ученые, проанализировав сотни отчетов на эту тему.
Как правило, к такой диете прибегают люди, у которых в организме наблюдается дефицит таких полезных веществ, как железо, цинк или кальций.
Оказалось, что первый задокументированный отчет об употреблении в пищу земли принадлежит Гиппократу. Он был составлен более 2000 лет назад.
Теперь ученые намерены привлечь внимание общественности к этим фактам.
13 июня 2011 г.[/B]

Ну, американские ученые всем ученом ученые! Им, например, не ведомо, что за последние полвека земля настолько оскудела, что вместо всей таблицы Менделеева содержит всего 36 элементов, которыми щедро делятся с нами растения. Откуда им знать, что 2000 лет назад состав земли сильно отличался от современного; что за 2000 лет в земле появилось столько новых паразитов, которые не гибнут даже при атомном взрыве...К стати, о радиации, тяжелых металлах, ртути из использованных приборов современной цивилизации, нитратах и прочих неприятных мелочах вредных для здоровья, им тоже ничего не известно. Что поделаешь? УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.

Хотя наши специалисты - ученые тоже не все далеко ушли. Как - то слышала по местному радио выступление то ли академика, то ли профессора (прослушала к сожалению эту часть информации)биолога, который самозабвенно рассказывал о том, что при прополке грядок, не надо уничтожать корни сорняков, а надо аккуратно срезать только вегетативную часть растения. А корни, наверно от стыда, что позволили уничтожить свой наряд, сами благополучно загнутся (от тоски, я так понимаю). Вот что бывает, когда ученый сидит в своем кабинете и понятия не имеет, что такое поле или грядка на огороде.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.